工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在时时彩5星3码怎么看公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·金水岸小区业主维权... 2016-10-25 已阅批
·吴来福在可耕地建房无人管... 2016-10-25 已阅批
·李寨镇范庄一村卫生室门前汪洋无人处理... 2016-10-21 已阅批
·自来水公司改装高昂收费!... 2016-10-20 已阅批
·私搭乱建占用公共道路... 2016-10-18 已阅批
·项城交通西路“卫东烩面”不法经营的情况反应... 2016-10-13 已阅批
·教育新村市医院家属楼乱搭乱建... 2016-10-13 已阅批
·项城一高复读退学要求返还学费及中介招生问题... 2016-10-12 已阅批
·噪音强大... 2016-10-12 已阅批
·宜人路车多人多,路面残破... 2016-10-11 已阅批
·城区店外经营和占道经营何时休... 2016-10-11 已阅批
·救救两条人命!... 2016-10-6 已阅批
·廉租房8-13#什么时间可以入住... 2016-10-4 已阅批
·市标路口成车站... 2016-10-3 已阅批
·违建... 2016-9-30 已阅批
·商城北大门东鞋店高音喇叭扰民问题... 2016-9-27 已阅批
·违法占用大田地... 2016-9-27 已阅批
·违章建筑... 2016-9-26 已阅批
·项城妇幼保健院医生卖东西!... 2016-9-26 已阅批
·车管所收费之疑问... 2016-9-25 已阅批
共 2809 条,当前第 14/141 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:时时彩5星3码怎么看 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:时时彩5星3码怎么看
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司