查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 634493348179 信件类型:
信件标题: 严重安全隐患
来信人姓名: 田先生 来信时间: 2018-2-1 17:55:58
来信内容:

尊敬的领导

团结路鑫苑新城1号楼6-7单元一楼门面房被出租开饭店,排烟管道顺着天然气管道安装,并且在燃气管道旁边有一大白色塑料燃料桶,此行为严重威胁小区生命财产安全,并且污染环境,由于小区暂时没有物业,业主去环保局反映,环保局不管,不知道为什么现在国家安全生产 环保那么严格,在项城还能出现这样的事情,还出现只能部门不管的情况。新物业法好像也不允许小区住宅用于开饭店,郑州今天出现特大火情灾害已经敲响警钟,何况这小区夏天天然气已经泄露一次,而且当时已经达到爆炸的浓度,请相关领导严查,也请相关只能部门处理

另外本小区治安混轮,好几个电梯经常出事故,经常丢失东西,房产证至今不给办理,这些事情反映已经很久了,小区1500多户的业主至今不知道怎么办理

请相关部门积极解决处理

回信时间: 2018-2-11 16:13:17
回信内容:

项城市市长信箱:

2月2日,我局接到市长信箱受理单(编号:643393348179)后,立即安排环境监察人员到现场调查。

一、反映的问题

项城市团结路鑫苑新城1号楼67单元一楼门面被出租开饭店,排烟管道顺着天然气管道安装,并且在燃气管道旁边有一个大白色朔料燃料桶,存在安全隐患。

二、调查情况汇报

信访人所反映的元鱼炒柴鸡饭店,占地面积三间门面,营业面积约80平方,后厨有两个灶头集气罩一个,安装有烟囱一个,饭店后面有一个白色燃料桶。

三、处理情况

千佛阁办事处下发了解决污染问题的函项环函{2018}15号要求办事处解决安全隐患,目前燃料桶已拆除。

我大队将加强对该饭店的监管,督促整改到位。

 

 

项城市环境保护局

2018年2月9日

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:时时彩5星3码怎么看 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:时时彩5星3码怎么看
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司