查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 553922344053 信件类型:
信件标题: 农村土地确权登记信息登记错误导致我的权益受损,我的权益谁来保障
来信人姓名: 周富东 来信时间: 2018-2-13 21:14:37
来信内容:
尊敬的王市长,你好!作为本村土生土长的村民,对生我养我的土地有很深的情怀,现在国家一直都在开展各项土地惠民政策,老百姓也很积极的拥护和响应党的号召,可近期发下来的农村土地确权土地证书信息打印填写错误导致我家的土地合法权益受损,首先,我家一共拥有三块田地,实际分别为俗称的沟南地块、大块地地块和周洼门地块〔分别对应如图所示的地块代码,每处地块已用红字进行标注〕,其中沟南地块为1亩地、大块地地块为2亩地、周洼门地块为0.3亩,总合计面积应为3.3亩,可在发下来的农村土地确权证书上三块土地代码中却只有其中一处沟南地块的面积跟我家实际土地面积1亩地正确一致,剩下的两处地块土地面积大块地地块和周洼门地块登记的地块面积则与我家实际土地面积不符,有较大的出入,因为我家的大块地土地面积实际为2亩地,却被错误的登记为只有0.6亩,而周洼门地块实际土地面积为0.3亩,也同样错误的被登记为1.5亩,两处地块的登记面积信息错误就间接的导致我家的土地合法权益受损,试问这样正确算下来,我的少算的0.2亩土地哪里去了,谁又该保障我的合法权益不被侵犯,希望尊敬的王市长百忙之中能够及时的解决农村土地确权因证书打印信息错误导致的我家的土地权益不被受损!最后衷心的希望王市长新年快乐,期待您的回复!我的联系方式为∶15839494158或15839439957
回信时间: 2018-3-7 9:00:29
回信内容:

市长热线办公室:

针对市长热线受理单(编号:553922344053),反映的南顿镇周楼行政村周小庄村民周富东农村土地确权信息登记错误导致其权益受损一事。经调查,在2017年的土地确权工作中,村组干部已经通知到各家各户,对土地确权的田地进行边界指认,并确认地边。因周小庄村民周富东在外做生意,家中无人指认边界。村干部多次与其联系,而周富东因生意忙,没有到现场指界,最后无奈之下,村干部按照地垄边界进行了指认,造成了可能与1980年分地时的亩数不相符。现在镇政府已与确权公司联系,争取在最短的时间内给予解决。

 

 

 

南顿镇人民政府

2018年2月23日

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:时时彩5星3码怎么看 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:时时彩5星3码怎么看
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司