查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 211549243264 信件类型:
信件标题: 环保民生
来信人姓名: 刘振兴 来信时间: 2018-3-6 16:26:54
来信内容: 政府领导您好: 今天实名举报小馒头厂使用燃煤锅炉、造成环境污染,环保局查处不及时造成行业不正当竞争。 我公司自建有馒头车间,2016年底项城环保局要求我们拆除燃煤锅炉,我们和环保局协商燃烧生物质不使用燃煤,没有等到环保局的同意,为响应政府号召,我们拆掉锅炉,花费20多万改用天然气,能源成本增加50%。 我多次向环保局举报项城市平安大道(老环城路)与文化路交叉口路南汽车修理厂院内一家馒头厂(负责人:齐总,13633943536)一直使用燃煤锅炉得违法行为(检查时假装燃烧生物质材料),没有得到有效查处。造成环境污染,造成行业不正当竞争。 今要求政府严格查处对方的违法行为,同行业一视同仁,直接拆除该馒头厂的锅炉,还老百姓碧水蓝天,还我企业得正当竞争。如果燃烧生物质政府许可,请给我们通知,我们将使用锅炉,使用生物质燃料。 因为对方违法行为,造成不正当竞争,我车间巨额亏损,请政府严格执法,一视同仁。为了生存,我会积极向上级部门投诉
回信时间: 2018-3-12 16:56:11
回信内容:

项城市环境保护局

关于项城市市长信箱受理单【716160980030】号调查处理情况的回复

项城市市长信箱:

3月6日,我局接到关于平安大道小馒头厂使用燃煤锅炉的民市长信箱受理单(编号:716160980030)后,立即安排环境监察人员到现场调查。

一、反映的问题

项城市平安大道与文化路交叉口修理厂院内,一小馒头厂使用燃煤锅炉。

、处理情况

信访人反映的情况基本属实,根据《中华人民共和国大气污染防治法》第三十八条规定在禁然区内禁止使用和新建使用高污染燃料的设施,对满口香馒头厂下发了项环监察【2018】28号文,要求该馒头厂于15日内拆除生物质锅炉。

 

项城市环保局

                                       2018年3月10日


Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:时时彩5星3码怎么看 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:时时彩5星3码怎么看
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司