查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 722752831477 信件类型:
信件标题: 污染.扰民
来信人姓名: 邓女士 来信时间: 2018-3-10 23:47:33
来信内容: 尊敬的领导;我是团结路新苑新城一号楼的,由于6-7单元下门面开饭店,他的抽烟机两个在我家窗户下面,声音特别大严重影响休息,油烟抽出没有处理气味很大,我们也多次和老板说过,我们不是不让他开但前提是不影响我们的生活,也和好多部门联系没人能管,小区没有物业希望领导能帮我们说句公道话,谢谢
回信时间: 2018-3-16 16:15:02
回信内容:

项城市环境保护局

关于项城市市长信箱受理单【722752831477】号调查处理情况的回复

项城市市长信箱:

3月12日,我局接到市长信箱受理单(编号:722752831477)后,立即安排环境监察人员到现场调查。

一、反映的问题

项城市团结路鑫苑新城1号楼67单元一楼门面被出租开饭店,抽烟机在我家窗户下面,噪声大油烟没有处理气味大。

二、调查情况汇报

信访人所反映的元鱼炒柴鸡饭店,占地面积三间门面,营业面积约80平方,后厨有两个灶,头集气罩一个,安装有烟囱一个。

三、处理情况

王记元鱼炒柴鸡下发了项环监察{2018}29号要该饭店安装油烟净化装置,并于15日内整改到位。

我大队将加强对该饭店的监管,督促整改到位。

 

 

项城市环保局 

2018年3月16日

 

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:时时彩5星3码怎么看 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:时时彩5星3码怎么看
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司